Благодаря функции ночного режима происходит автоматическое изменение температуры (охлаждение/обогрев) на один градус в час. Через 2 часа температура прекращает меняться и еще через 5 часов работы в таком режиме кондиционер отключается.
Благодаря специальному дизайну корпуса и встроенному микропроцессору, в кондиционерах VENTERRA осуществляется контроль и автоматическая установка двух направлений воздушного потока. В режиме охлаждения воздушные жалюзи открываются против часовой стрелки и прохладный воздух выходит горизонтально, плавно опускаясь вниз. Таким образом, комнатная температура снижается равномерно и комфортно для окружающих. В режиме обогрева, воздушные жалюзи открываются по часовой стрелке. Теплый воздух выходит вниз, и комнатная температура повышается быстро и равномерно по всему объему помещения.
Горный воздух, воздух у водопадов и в лесных долинах успокаивает и освежает. Ученые доказали, что за этот процесс отвечают отрицательно заряженные частицы — анионы, находящиеся в чистом воздухе в повышенной концентрации. Именно анионы очищают воздух от пыли и дыма. Забирая электроны, они нейтрализуют положительные ионы вредных веществ. Именно анионы улучшают здоровье, они стимулируют кровеносную систему, облегчают работу легких и значительно снижают риск возникновения заболеваний дыхательных путей. Технология ионизации, применяемая в кондиционерах VENTERRA, позволяет освежать и очищать воздух в Вашей комнате. Анионы генерируются ионизатором автоматически, при прохождении воздуха через электростатическое поле с напряжением 3 400 В. Количество анионов достигает 1 000 000 в 1 куб. см воздуха.
Bio-фильтр состоит из особого биологического материала и фильтра ECO&ENZ. Мембраны фильтра улавливают мельчайшие частички пыли в воздухе и задерживают бактерии, грибки и микробы. Биологический материал фильтра не только удерживает бактерии, но и постепенно разрушает их оболочку, уничтожая на клеточном уровне. Это позволяет избежать загрязнения воздуха при дальнейшей эксплуатации кондиционера. Фильтр ECO&ENZ обладает высокими очистительными возможностями. Его устройство позволяет уничтожать более 95% бактерий и улавливать 99% пыли размером менее 0,3 мкм, комбинируя эффекты дезинфекции и очистки воздуха.
Угольный электростатический фильтр устраняет устойчивые запахи, такие, как аммиак (NH3), а также обеззараживает вредные химические газы, например формальдегиды (НСНО). Формируя положительный заряд на поверхности фильтра, электростатическое покрытие задерживает мельчайшие частицы пыли и дыма, снижая риск развития аллергических реакций.
По сравнению с традиционными моделями, в кондиционерах VENTERRA установлен теплообменник с 4-мя сгибами, что увеличивает поверхность теплообмена на 32%, таким образом, увеличивая эффективность системы.
В отличие от треугольных канавок, трапециевидная форма упрощает продвижение хладагента внутри трубок, увеличивает эффективность теплообмена.
Микропроцессор, осуществляющий автоматический контроль, способен распознавать ошибки и диагностировать причины их появления, включая автозащиту. Для информирования об ошибках на передней панели внутреннего блока расположены специальные индикаторы.
При подаче электропитания после его внезапного отключения, кондиционер автоматически восстанавливает ранее заданные настройки.
Обработка команд и контроль режимов работы кондиционера осуществляется с помощью высокоскоростного микропроцессора последнего поколения.
Во внутреннем блоке, гидрофильные пластины увеличивают эффективность охлаждения, позволяя конденсату беспрепятственно протекать по пластинам. Во внешнем блоке гидрофильные пластины увеличивают эффективность обогрева.
Специальная крышка для защиты вентилей внешнего блока от повреждения и воздействия окружающей среды.
Панель внутреннего блока легко снимается и моется.
Клеммная коробка значительно упрощает процесс подключения кабеля между внутренним и внешним блоком.
Корпус сделан из оцинкованной стали и имеет лакокрасочное антикоррозийное покрытие.